Популярный блогер, литературный критик.
Пишет длинный текст на тему "какой бездарный роман я прочитала".
К чему распространять дурное?
Может, проигнорировать?
👍💯3
Популярный блогер, литературный критик.
Пишет длинный текст на тему "какой бездарный роман я прочитала".
К чему распространять дурное?
Может, проигнорировать?
Comments (7)
Ему ориентация пройти мимо не позволяет. )
Во-первых, такие посты нравятся читателям блога. Гораздо больше, чем позитивные рецензии.
Во-вторых, развивает у читателей вкус и умение разбираться в литературе.
В-третьих, предупреждает, чтобы не покупали и не читали эту книгу.
"нравятся читателям"
Не стыдно потакать?
Развить вкус, читая о дурном? 😂
Если не упоминать, никто не узнает, не купит и не прочтет.
А иначе реклама того, что рекламировать не нужно.
Как писал Якоб Нильссен, «нельзя научиться хорошему дизайну исключительно на примерах хорошего дизайна, нужно разбирать примеры плохого».
Если автор блога узнал, значит и другие могут. Тем более, что чаще всего в таких блогах обсуждают произведения, о которых сами читатели спрашивали в комментах.
Мы про литературу, не про дизайн.
Только вот об этой дурной книжке и спрашивали? Она на все пожелания откликается?
Многоголосица дурному автору лишь на пользу.
С литературой то же самое. Читая только хорошую литературу, никогда не поймёшь, чем она отличается от плохой.
Это теоретизирование не имеет никакого отношения к жизни. Человек естественным образом читает разное и учится разбираться.
Если учится. 😂