Back to Timeline

Популярный блогер, литературный критик.
Пишет длинный текст на тему "какой бездарный роман я прочитала".

К чему распространять дурное?
Может, проигнорировать?

👍💯3
Comments (7)

Ему ориентация пройти мимо не позволяет. )

😀1

Во-первых, такие посты нравятся читателям блога. Гораздо больше, чем позитивные рецензии.

Во-вторых, развивает у читателей вкус и умение разбираться в литературе.

В-третьих, предупреждает, чтобы не покупали и не читали эту книгу.

"нравятся читателям"
Не стыдно потакать?

Развить вкус, читая о дурном? 😂

Если не упоминать, никто не узнает, не купит и не прочтет.
А иначе реклама того, что рекламировать не нужно.

Развить вкус, читая о дурном? 😂

Как писал Якоб Нильссен, «нельзя научиться хорошему дизайну исключительно на примерах хорошего дизайна, нужно разбирать примеры плохого».

Если не упоминать, никто не узнает, не купит и не прочтет.

Если автор блога узнал, значит и другие могут. Тем более, что чаще всего в таких блогах обсуждают произведения, о которых сами читатели спрашивали в комментах.

Мы про литературу, не про дизайн.

Только вот об этой дурной книжке и спрашивали? Она на все пожелания откликается?
Многоголосица дурному автору лишь на пользу.

Мы про литературу, не про дизайн.

С литературой то же самое. Читая только хорошую литературу, никогда не поймёшь, чем она отличается от плохой.

Это теоретизирование не имеет никакого отношения к жизни. Человек естественным образом читает разное и учится разбираться.
Если учится. 😂